Программа постерной сессии

1 ноября, вторник. Сессия №1

Номер стенда Докладчик Название работы

Астрономия и астрофизика

1-01 Белоновский Алексей Владимирович Зависимость рентгеновской поляризации аккрецирующих черных дыр от заряда и момента вращения черной дыры
1-02 Демин Сергей Анатольевич Фрактальный анализ гравитационного поля и топографии Марса
1-03 Демина Наталья Юрьевна Метод определения положения центра масс небесных тел относительно их фигуры на основе гармонического анализа разложения по сферическим функциям с целью уточнения параметров физической либрации
1-04 Доммес Василий Александрович Релятивистская динамика сверхпроводящих вихрей в нейтронных звездах
1-05 Елфимова Евгения Петровна Численное моделирование альбедо фотонов жесткого рентгеновского излучения во время солнечных вспышек
1-06 Карпова Анна Викторовна Анализ наблюдений гамма-пульсара J1932+1914 в рентгеновском диапазоне
1-07 Ким Виталий Юрьевич Исследование параметров звездного ветра массивного компаньона рентгеновского пульсара OAO 1657-415
1-08 Ковылова Екатерина Григорьевна Разработка контрольно-испытательной аппаратуры для наземной отработки прибора "Геликон-И"
1-09 Краав Кирилл Юрьевич Глитчи и затухание прецесии в рамках 3-х компонентной модели нейтронной звезды
1-10 Куричин Олег Алексеевич Аналитическая аппроксимация численных решений уравнения Лейна - Эмдена
1-11 Лиознов Антон Валерьевич Cравнение численных подходов к моделированию ускорения частиц на ударных волнах
1-12 Мартюшева Александра Андреевна Исследование влияния светового давления на астероиды, впоследствии упавшие на Землю
1-13 Мохнаткин Артем Витальевич Пулковская цифровая зенитная камера
1-14 Нестерёнок Александр Владимирович Моделирование недиссоциативных ударных волн в межзвездной среде: первые результаты
1-15 Осипов Сергей Михайлович Процессы переноса в оболочках сверхновых
1-16 Петров Алексей Евгеньевич Моделирование процессов взаимодействия релятивистского пульсарного ветра с межзвездной средой
1-17 Расулова Анна Мурадовна Приливное ускорение частиц в эргосфере керровской черной дыры
1-18 Романский Вадим Игоревич Моделирование неустойчивостей в плазме с анизотропным распределением методом Particle-in-Cell
1-19 Рыспаева Елизавета Борисовна Cвязь между напряженностью магнитных полей и жесткостью рентгеновских спектров массивных O звезд
1-20 Чайкин Евгений Александрович Нейтронные звезды с внутренними переменными источниками нагрева
1-21 Чакчурина Мария Евгеньевна Угловые и энергетические распределения нейтронов, гамма и рентгеновских лучей во время солнечных вспышек. Сопутствующие изменения в изотопном составе фотосферы и солнечного ветра
1-22 Шульман Сергей Георгиевич Образование абсорбционных линий D Na I в спектре RZ Psc
1-23 Вертоградов Виталий Дмитриевич Гравитационный коллапс и свойства белодырных геодезических
1-24 Мартынова Наталья Сергеевна Низкоэнергетичная ядерная изомерия в астрофизике и космохронологии
1-25 Смирнов Антон Александрович Моделирование медленных баров в анизотропных дисковых системах
1-64 Кожберов Андрей Андреевич Поздние стадии тепловой эволюции белых карликов

Биофизика

1-26 Antipina Aleksandra Yur'evna PMF calculations for partitioning a DNA molecule into a phospholipid bilayer. Structural and dynamic analyze of DNA-lipid complex
1-27 Travkina Veronika Igorevna Interaction of indole-papaverine with DNA in solutions with various ionic strength
1-28 Жуков Михаил Валерьевич Специализированные зонды с нановискерами для проведения высокоточных измерений объектов в жидкости методом атомно-силовой микроскопии
1-29 Карпович Наталья Игоревна Неинвазивный глюкометр на основе биоимпедансной спектрометрии
1-30 Кудряшова Ирина Сергеевна Особенности люминесцентной спектроскопии при изучении зеленых листьев растений
1-31 Панищева Светлана Николаевна Динамические и стохастические особенности ЭЭГ-сигналов человека при биполярном аффективном расстройстве
1-32 Петров Дмитрий Григорьевич Выделение ДНК под воздействием физических полей различной природы
1-33 Свирина Анна Александровна Термодинамика перехода проникающего пептида через модельную клеточную мембрану
1-34 Симон Всеволод Алексеевич Способ регистрации биоэлектрических сигналов через емкостную связь
1-35 Соколовский Андрей Сергеевич Численное моделирование кристаллизации белка при контрдиффузии
1-36 Сумовский Александр Сергеевич Разработка датчика контроля внутричерепного давления на основе электретного микрофона
1-37 Черкасская Кристина Вилоровна Изменение кристаллической структуры костного гидроксиапатита под воздействием препаратов различной этимологии
1-38 Южаков Александр Дмитриевич Разработка и изготовление экспериментальной установки для измерения электрического мембранного потенциала клеток методом сахарозного моста
1-39 Iaparov B.I. Strong temperature sensitivity of the ligand activated ion channels: ryanodine receptor case

Поверхностные явления

1-40 Амельчук Дмитрий Геннадьевич Селективный рост GaN на подложке Si различной ориентации
1-41 Морозова Марина Владимировна Сорбционно-десорбционные свойства сапонит-содержащего материала
1-42 Демидов Юрий Андреевич Моделирование адсорбции единичных атомов сверхтяжелых элементов на поверхности золота
1-43 Соколова Юлия Васильевна Оценка дисперсионного взаимодействия в органоминеральной системе глиоксаль-кремнезем

Физика и технология преобразования энергии

1-44 Богомолова Светлана Анатольевна Настройка спектральной плотности энергетической освещенности при измерении многопереходных солнечных элементов
1-45 Зарин Максим Алексеевич Фотоприемники лазерного излучения ? = 1064 µm для систем беспроводной передачи электроэнергии
1-46 Зубцов Владимир Иванович Эффективность применения сегнетоэлектриков в технологии одновременного увеличения удельных мощности и энергии привода легкого электротранспорта
1-47 Кудряшов Дмитрий Александрович Исследование характеристик фотоэлектрических преобразователей на основе гетероструктуры ZnO/Cu2O, сформированных методом магнетронного распыления при комнатной температуре
1-48 Новиков Сергей Валерьевич Термоэлектрические свойства Bi0.5Sb1.5Te3 полученного методом спиннингования расплава
1-49 А.И. Аверкин Температурная зависимость диаграмм сжатия монокристаллов Ni49Fe18Ga27Co6 и собенности восстановления деформации памяти формы в них

Физика ферроиков

1-50 Andronikova Daria Phase transitions in lead zirconate titanate single crystals with low Ti content studied by X-ray scattering techniques
1-51 Белявский Павел Юрьевич Моделирование твердотельного электрокалорического охладителя на основе многослойный сегнетоэлектрических емкостных структур
1-52 Ванина Полина Юрьевна Магнитные свойства мультиферроиков La0.875Sr0.125MnO3 и La0.93Sr0.07MnO3
1-53 Дубровин Роман Михайлович Температурная зависимость диэлектрической проницаемости перовскитов-фторидов как доказательство их структурной неустойчивости
1-54 Максимов Кирилл Андреевич Меридиональный магнитооптический эффект керра в многослойных ферримагнитных структурах Gd-Co/Ti
1-55 Мыльников Иван Леонидович Электропроводность высокоомной керамики на основе BSTO c примесями магния и марганца
1-56 Обозова Екатерина Дмитриевна Обратный флексоэлектрический эффект в KTaO3
1-57 Полушина Анастасия Дмитриевна Исследование анизотропии диэлектрического отклика в монокристаллах (Na1/2Bi1/2)TiO3
1-58 Радченко Григорий Сергеевич Магнитоэлектрический отклик симметричной двухслойной структуры с металлической составляющей
1-59 Сергеев Александр Сергеевич Механизм взаимодействия доменных границ в пленках ферритов-гранатов с электрическим полем
1-60 Устинова Ирина Александровна Теоретическое и экспериментальное исследование феррит-сегнетоэлектрического интерферометра
1-61 Могунов Ярослав Александрович Динамика коэффициента отражения тонких плёнок VO2 при воздействии сверхбыстрых оптических и деформационных импульсов
1-62 Рудковская Анастасия Викторовна Возбуждение прецессии намагниченности в нанопрофилированной плёнке галфенола
1-63 Шамрай Павел Юрьевич Оптические и магнитооптические свойства нанометровых пленок оксидов железа, полученных методом лазерной молекулярно-пучковой эпитаксии

1 ноября, вторник. Сессия №2

 

Номер стенда Докладчик Название работы

Атомная физика и физика элементарных частиц

2-01 Данилова Ирина Борисовна Численное моделирование взаимодействия модифицированного ПЛА-пластика с ионизирующим излучением
2-02 Жарко Сергей Вячеславович Рождение нейтральных мезонов в Cu+Au столкновениях при энергии 200 ГэВ
2-03 Коновалова Елена Александровна Вычисление сверхтонкой магнитной аномалии в спектрах изотопов тяжёлых атомов
2-04 Майсон Даниэль Евгеньевич Исследование электронной структуры атома франция для поиска эффектов нарушения пространственной и временной инвариантности
2-05 Тянгов Кирилл Дмитриевич Исследование энергетических потерь тяжелых кварков в ядерной среде в процессе глубоконеупрогого рассеяния электронов на ядрах с использованием Монте-Карло генератора HARDPING++

Другие вопросы физики

2-06 Барышев Геннадий Константинович Проектирование индуктора стимулирующего зонда портативного устройства транскраниальной магнитной стимуляции
2-07 Давыдов Роман Вадимович Моделирование генерации наноструктур импульсным лазерным воздействием на металлы
2-08 Замковская Анастасия Игоревна Зависимость структурных характеристик кристаллов бората железа FeBOот температуры
2-09 Игишева Алена Леонидовна Влияние облучения гамма-квантами на кристалл NaClO3 в температурном интервале 77-525 К
2-10 Кашина Марина Анатольевна Влияние динамики линии контакта на колебания цилиндрической капли в неоднородном электрическом поле
2-11 Михин Евгений Александрович Кулоновский взрыв цилиндрических наноразмерных мишеней
2-12 Никитин Алексей Александрович Разработка системы автономных ВЧ датчиков для обнаружения возгораний: принцип действия и рабочие характеристики
2-13 Рукин Егор Владимирович Новый метод определения концентрации компонент смеси при экспресс-контроле
2-14 Стебко Дмитрий Сергеевич Исследование функциональных групп на поверхности пористого кремния методом растекающейся капли
2-15 Юденко Александра Николаевна Получение и исследование свойств волокон из хитозана отечественного производства

Наноструктурированные и тонкопленочные материалы

2-16 Ilina Marina [Vladimirovna] Creation of controlled elastic deformation in a vertically aligned carbon nanotube
2-17 Барышев Геннадий Константинович A perspective technology of ferrous-metal layers deposition
2-18 Беспалова Кристина Функционализация порошков пористого кремния для адресной доставки лекарств
2-19 Бурдюх Сергей Васильевич Влияние имплантации вольфрама на параметры переключения в пленках V2O5
2-20 Вакулов Захар Евгеньевич Исследование влияния расстояния мишень-подложка при импульсном лазерном осаждении на свойства нанокристаллических пленок LiNbO3
2-21 Гареев Камиль Газинурович Агрегативная устойчивость и магнитостатические характеристики коллоидных частиц FemOn-SiO2
2-22 Гребенюк Георгий Сергеевич Формирование ультратонких пленок железа и силицидов железа под слоем графена на никеле
2-23 Гусев Евгений Юрьевич Технологический аспект формирования многоосевых микро- и наномеханических гироскопов и акселерометров методами поверхностной микрообработки
2-24 Дробышев Алексей Александрович Модель туннельной ионизации электрона из молекулы фуллерена в слабом электрическом поле
2-25 Житяев Игорь Леонидович Исследование эффекта экранирования в матричных графен/SiC эмиттерах планарного типа
2-26 Илькив Игорь Владимирович Молекулярно-пучковая эпитаксия GaAs нитевидных нанокристаллов с использованием коллоидных наночастиц золота
2-27 Караваев Максимилиан Борисович Исследование наногетероструктур на основе AIIBVI локальными методами
2-28 Китаева Алина Константиновна Электрооптические свойства ионосвязанных гребнеобразных полимеров в органических растворителях
2-29 Кононов Алексей Андреевич Структурное исследование фуллеренсодержащих полимерных нанокомпозитов
2-30 Крушельницкий Артемий Николаевич Особенности структуры и гальваномагнитных свойств ультратонких плёнок висмута в температурном диапазоне 77–320 К
2-31 Лашкова Наталья Алексеевна Особенности формирования оксидных гетероструктур для фотовольтаических элементов на гибких носителях
2-32 Лашкова Наталья Алексеевна Синтез наноструктур ZnO на металлических подложках гидротермальным методом в нейтральной и щелочной среде
2-33 Леньшин Александр Сергеевич Особенности формирования нанокомпозитов из тонких слоев олова на пористом кремнии методом магнетронного распыления
2-34 Лихачев Алексей Игоревич Методика неразрушающего контроля основных характеристик p–n переходов приборных структур методом тока, индуцированного электронным зондом
2-35 Лобанова Евгения Юрьевна Электронная структура и магнитные свойства системы Gr/Fe/Ni(111)
2-36 Мазинг Дмитрий Сергеевич Исследование коллоидных нанокристаллов селенида цинка, легированных марганцем
2-37 Маркова Надежда Павловна Зависимость фотопроводимости нанонитей на основе индий–цинк оксида от концентрации компонентов
2-38 Москалёв Артем Вадимович Моделирование энергетических профилей квантовых ям AlGaN/GaN с учетом пьезоэлектрической и спонтанной поляризации
2-39 Муратова Екатерина Николаевна Исследование элементного состава мембран por-Al2O3 с помощью методики РОР
2-40 Недомолкина Александра Александровна Исследование двумерных массивов нанокристаллов CdSe методом высокоразрешающей электронной микроскопии
2-41 Перминов Валентин Валерьевич Синхронизация в системе связанных осцилляторов на основе переключателей на диоксиде ванадия
2-42 Пермяков Никита Вадимович Формирование полупроводниковых структур оксида титана методом локального анодного окисления
2-43 Резник Родион Романович Зависимость длины волны излучения и состава от параметров роста методом молекулярно-пучковой эпитаксии GaAs квантовой точки в AlGaAs нитевидных нанокристаллах на подложке Si(111)
2-44 Рябоконь Дарья Владимировна Ионные процессы и электронные свойства металлооксидных структур
2-45 Салий Роман Александрович Исследование InAs/InGaP наногетероструктур, выращенных методом МОСГФЭ, для фотопреобразователей с промежуточной зоной
2-46 Севериков Василий Сергеевич Тензодатчик на основе магнитоупругого эффекта в металлических стеклах Fe80-xCoxP14B6
2-47 Семенистая Татьяна Валерьевна Изучение функциональных свойств газочувствительных пленок кобальт- и кадмий-содержащего полиакрилонитрила
2-48 Тадтаев Павел Олегович Тонкопленочные фрактальные микро- и наноструктуры, сформированные методом электрического разряда
2-49 Тигунцева Екатерина Юрьевна Усиление фотолюминесценции от перовскитов за счет нанесения кремниевых наночастиц
2-50 Трифонов Сергей Александрович Технология структурообразования нанокомпозитных покрытий
2-51 Трубецкой Андрей Сергеевич Исследование свойств коллоидных квантовых точек селенида цинка, легированных марганцем
2-52 Ушанов Виталий Игоревич Брэгговский резонанс в системе плазмонных нановключений AsSb в AlGaAs
2-53 Филиппов Сергей Владимирович Методика визуализации и оценки распределения эмиссионных наноцентров полевых эмиттеров большой площади
2-54 Цветков Александр Витальевич Электрические свойства системы наночастиц йода в полостях цеолитов и цеолитоподобных алюмофосфатов
2-55 Шарков Михаил Дмитриевич Исследование доменов, образующихся в высокомодульных кристаллах внутри горных пород при применении взрывной отбойки
2-56 Шубина Ксения Юрьевна Исследование влияния параметров нитридизации и начальных условий роста на полярность эпитаксиальных слоев GaN, выращенных МПЭ-ПА на подложках Si (111)
2-57 Lepeshov S.I. Control of Magnetic Fano resonance of Hybrid Oligomers via Femtosecond Laser Modification at Nanoscale
2-58 Бобков Антон Алексеевич Исследование влияния зародышевых слоев на процесс роста нанопроводов оксида цинка
2-59 Гузилова Любовь Игоревна Эпитаксиальные слои ?-Ga2O3 и исследование их механических свойств методом наноиндентирования
2-60 Капралов Н. В. Моделирование роста групп наноостровков на стеклянной подложке методом молекулярной динамики
2-61 Корчагин Дмитрий Сергеевич Расчет квантового состояния сверхпроводника в периодическом магнитном поле
2-62 Кошевой Вениамин Леонович  Разработка технологии получения пористых структур фосфида галлия для формирования электроадгезионных контактов
2-63 Томинов Роман Викторович Исследование эффекта резистивного переключения нанокристаллических пленок оксида цинка
2-64 Чумаков Алексей Сергеевич АСМ исследование монослоев квантовых точек CdSe/CdS/ZnS в смеси с жидким кристаллом

2 ноября, среда. Сессия №3

 

Номер стенда Докладчик Название работы

Оптика и спектроскопия

3-01 Edinach Elena Valer'evna EPR/ENDOR diagnostics of Ce3+ emitters in scintillation garnets
3-02 Karavaev Mikhail Alekseevich Application of spectral curves decomposition methods at research of skin endogenous fluorescence of patients with a diabetes mellitus
3-03 Kolodny Stanislav Alexandrovich Tuning of optical properties of hybrid dimer nanoantennas via fs-laser melting at nanoscale
3-04 Kozlov Igor Olegovich Investigation of Doppler Spectra of laser radiation scattered inside hand skin during occlusion test
3-05 Terekhov Pavel Dmitrievich Nonradiating anapole modes of dielectric microparticles in terahertz range
3-06 Zalogina Anastasiia Sergeevna Enhancement of second harmonic generation in chiral metal-organic frameworks with high-refractive index nanoparticles
3-07 Zharkikh Elena Valerievna Application of optical non-invasive methods to diagnose the viability of the lower limb tissues in patients with diabetes mellitus
3-08 Баранов Алексей Анатольевич Влияние динамического Штарк-эффекта на долговременную стабильность частоты самогенерирующего магнитометра с лазерной накачкой щелочных атомов
3-09 Белорус Антон Орестович Исследование изменений размеров наноконтейнеров пористого кремния в зависимости от технологических условий получения и функционализации поверхности методом спектроскопии кросс-корреляции фотонов
3-10 Бельтюкова Дина Михайловна Спектры люминесценции фотосенсибилизатора Радахлорин и фосфоресценции синглетного кислорода при возбуждении на разных длинах волн
3-11 Беляев Леонид Юрьевич Исследование электронной динамики в системе GaAs:Te методом спектроскопии спиновых шумов
3-12 Власова Наталья Сергеевна Дифракция электромагнитного излучения около границы раздела положительно и отрицательно преломляющих дискретных сред
3-13 Дерец Никита Кириллович Изучение Fano эффекта в кристалле Na1/2Bi1/2TiO3 с помощью Мандельштам-Бриллюэновского рассеяния света
3-14 Жданова Карина Дмитриевна Нелинейно-оптическая спектроскопия органических микроструктур
3-15 Жихорева Анна Александровна Измерение показателя преломления клеточных структур методами цифровой голографии
3-16 Зограф Георгий Петрович Нелинейные оптические свойства металло-диэлектрических наночастиц типа ядро-оболочка для современных оптических применений
3-17 Ильина Александра Дмитриевна Интерферометрический pump-and-probe метод регистрации сверхбыстрых безызлучательных переходов в аминокислотах
3-18 Ильясова Арифе Айдеровна Исследование процесса мультиплексирования в маломодовом волокне на пучках Лагерра-Гаусса
3-19 Коломыцев Антон Юрьевич Люминесцентные свойства нанокристаллических люминофоров Mg2SiO4:Eu3+
3-20 Корнован Данил Феодосьевич Однонаправленный перенос энергии в системе двухуровневых квантовых излучателей, взаимодействующих через поверхностный плазмон-поляритон, за счет эффекта спиновой блокировки
3-21 Кравец Влад Андреевич Трехвалентный ион европия как люминесцентный зонд для исследования структуры наноматериалов
3-22 Курочкин Александр Сергеевич Оптические свойства упругонапряженных полупроводниковых гетероструктур InAlGaAs/InGaAs/InP спектрального диапазона 1520-1580 нм
3-23 Леньшин Александр Сергеевич Оптические характеристики системы пористый кремний с осажденным красителем Родамин Б
3-24 Мыльников Валентин Юрьевич Коническая рефракция пучков света с высоким параметром М2
3-25 Олехно Никита Андреевич Описание плазмонных резонансов в неупорядоченных нанокомпозитах с помощью теории случайных матриц
3-26 Погодина Вероника Александровна Определение состава кристаллов ниобата лития по спектру преобразованного излучения
3-27 Полубавкина Юлия Сергеевна Исследование лазеров со связанными волноводами методом ближнепольной оптической микроскопии
3-28 Просников Михаил Алексеевич Магнитоструктурный фазовый переход, решеточная и магнитная динамика квазиодномерного антиферромагнетика Ni3(BO3)2
3-29 Рамазанов Александр Нажмудинович Определение состава жидкостей с применением спектрального анализа излучения электрического разряда
3-30 Рахманова Мариана Ивановна Примесный состав кубических кристаллов алмаза из россыпей северо-востока сибирской платформы
3-31 Рябчук Сергей Васильевич Подавление множественной филаментации субтераваттных УФ импульсов в ксеноне
3-32 Тимошков Александр Олегович Фотолюминесценция гетероструктур на основе Hg1-xCdxTe c x~0.5
3-33 Халилов Сервер Искандарович Исследование процесса демультиплексирования по длинам волн после маломодового оптического волокна на пучках Лагерра-Гаусса
3-34 Хомич Андрей Александрович Новый центр окраски Н19 в природных и синтетических алмазах
3-35 Хомич Андрей Александрович Исследование процессов радиационного повреждения и механического износа алмаза методом спектроскопии комбинационного рассеяния света
3-36 Konstantin Anatolievich Dolgii The algorithms of receiving and image processing of the scan of drill core
3-37 Sergaeva O.N. Hybrid core-shell Yagi-Uda nanoantennas for highly efficient and directive emission
3-38 Вовк Татьяна Антоновна Влияние начальных условий на амплитудно-фазовые характеристики в методе адаптивной оптимизации волнового фронта с фазовым условием
3-39 Дадонова Алла Васильевна Фотоотрыв в отрицательных квазимолекулах
3-40 Коротченков Алексей Владимирович Плазмонное анизотропное отражение света от массивов металлических нанокластеров
3-41 Савченко Е.А. Изучение связывающей способности альбумина и фуллернола методом лазерной корреляционной спектроскопии

Физика плазмы, гидро- и аэродинамика

3-42 Kuchina Julia Aleksandrovna Investigation of electrode erosion products of alternating current plasma torch operating on mixture of steam, carbon dioxide, methane and carbon tetrachloride
3-43 Алабужев Алексей Анатольевич Собственные колебания цилиндрического газового пузырька в жидкости конечного объема
3-44 Герасименко Александр Борисович Исследование стационарных состояний плазменного диода при наличии поперечного магнитного поля
3-45 Грицкевич Михаил Сергеевич Особенности использования IDDES подхода с пристенными функциями для предсказания конвективного турбулентного теплообмена
3-46 Гусева Екатерина Константиновна Разработка автоматической гибридной схемы для глобальных RANS-LES подходов
3-47 Дементьев Владислав Олегович Определение высоты отражения мощной радиоволны и границ области плазменных резонансов ионосферы методами математического моделирования для нагревных экспериментов на стенде «СУРА» в августе 2014 года
3-48 Киселев Александр Сергеевич Оценка влияния условий разряда на коэффициент аккомодации электронов в плазме гелия и неона в протяженных трубках
3-49 Киселев Евгений Олегович Исследование удержания тепловой энергии плазмы на сферическом токамаке Глобус-М методом ноль-мерного моделирования
3-50 Кунаева Анастасия Игоревна Свободная конвекция в вертикальных полостях с разнонагретыми стенками: численное моделирование переходных режимов течения
3-51 Матюшенко Алексей Алексеевич Поправка к SST модели турбулентности для расчета течений во внутренних углах
3-52 Микова Валентина Викторовна Аналитические и численные решения задачи Стефана в модели оледенения многослойного цилиндра в морской воде
3-53 Пикус Мария Игоревна Плазма вакуумно-дугового разряда для получения покрытий на основе углерода
3-54 Попов Павел Аркадьевич Влияние теплофизических свойств подложки анизотропного термоэлемента на распределение температуры и величину термоэдс
3-55 Растворова Юлия Владимировна Фотоионизационный микроплазменный сенсор
3-56 Румянцев Александр Юрьевич Влияние межатомных столкновений на угловое распределение потока атомов Cs из микроканала
3-57 Ряховский Алексей Игоревич Моделирование МГД управления гиперзвуковым обтеканием летательного аппарата
3-58 Стабников Андрей Сергеевич Сравнительный анализ моделей перехода при различных уровнях турбулентности внешнего потока
3-59 Ярославцева Надежда Александровна Численное моделирование развития естественной конвекции в береговой зоне с изотермической свободной поверхностью

2 ноября, среда. Сессия №4

 

Номер стенда Докладчик Название работы

Матфизика и численные методы

4-01 Belov Pavel Arrowhead decomposition method for a block-tridiagonal linear system
4-02 Nazarov Anton Andreevich Numerical determination of the CFT central charge by the Wang-Landau algorithm
4-03 Гарбузов Федор Евгеньевич Моделирование распространения объёмных солитонов деформации в неоднородных волноводах
4-04 Егоров Арсений Владимирович Математическое моделирование изменения фильтрационно-емкостных свойств пласта при закачке химически активного вещества
4-05 Ивонин Михаил Николаевич Теоретическое исследование процессов конденсации нанокристаллических плёнок ZnO методом импульсного лазерного осаждения
4-06 Костикова Екатерина Константиновна Функционально-дифференциальное уравнение нейтрального типа с интегрируемой слабой особенностью: модель термодесорбции водорода
4-07 Лукоянов Алексей Владимирович Первопринципный расчет спектральных и магнитных свойств соединений серии RTX (R - редкоземельные элементы, T - 3d и 4d-элементы, X=Ge, Si)
4-08 Марнопольская Елена Сергеевна Анализ параметрических разностных схем для системы линейных уравнений переноса (Analysis of parametrical finite-difference schemes for the system of linear advection equations)
4-09 Михеев Сергей Андреевич The coefficient smoothing method application to the problem of gas pipeline glaciation
4-10 Насертдинова Анастасия Дмитриевна Понижение размерности нейросетевых моделей в задачах распознавания образов и прогнозирования
4-11 Писаренко Иван Вадимович Разработка моделей и методов моделирования оптоэлектронных элементов для быстродействующих интегральных систем оптической коммутации многоядерных УБИС
4-12 Прохорова Елизавета Александровна Исследование устойчивости неявных параметрических схем для системы кинетических уравнений (Stability investigation of implicit parametrical schemes for the systems of kinetic equations)
4-13 Родченкова Наталья Ивановна Моделирование водородопроницаемости мембран для выделения особо чистого водорода
4-14 Семенов Александр Алексеевич Объёмные солитоны деформации как инструмент для определения упругих модулей 3-го порядка
4-15 Харисова Анастасия Евгеньевна Построение форм-фактора электронных сгустков произвольной формы и последовательности для расчёта когерентного излучения
4-16 Van GennadyVadimovich Algorithm for detection the QRS-complex based on support vector machine
4-17 Чернов Илья Александрович Прототип распределенной системы подбора кинетических параметров формирования разложения бинарных гидридов металлов по экспериментальным данным

Оптоэлектронные приборы

4-18 Блохин Алексей Анатольевич Лазерная генерация в вертикальном микрорезонаторе с квантовыми точками InAs/InGaAs при оптической накачке
4-19 Быханова Екатерина Владимировна Электролюминесценция структур с квантовыми ямами на основе InAsSb/InAs(Sb,P)
4-20 Гаврина Полина Сергеевна Исследование работы полупроводниковых лазеров на основе InGaAs/AlGaAs/GaAs гетероструктур во внешнем резонаторе в режиме генерации наносекундных импульсов
4-21 Гусева Юлия Александровна Анализ диэлектрических распределенных брэгговских отражателей ближнего ИК-диапазона, сформированных магнетронным распылением
4-22 Земцовская Вера Сергеевна Расчет квантовой эффективности фотоприемников на основе контактов металл-твердые растворы А3В5
4-23 Колодезный Евгений Сергеевич Способы оптимизации волноводов квантово-каскадного лазера средней инфракрасной области спектра излучения
4-24 Кострин Дмитрий Константинович Компенсация неравномерности чувствительности многоэлементного фотоприемника инфракрасного диапазона
4-25 Левицкий Ярослав Вадимович Перфорированные кольцевые микрорезонаторы
4-26 Михайлов Иван Игоревич Люминесцентные структуры на основе коллоидных квантовых точек CdZnSeS/ZnS
4-27 Семакова Антонина Александровна Исследование электролюминесценции светодиодных гетероструктур InAs(Ga,Sb,P)
4-28 Серин Артем Александрович Торцевые полупроводниковые лазеры с резонансно-связанными волноводами, имеющие высокую стабильность параметров пучка
4-29 Колыхалова Екатерина Дмитриевна Получение ультракоротких оптических импульсов высокой мощности от полупроводниковых лазеров
4-30 Зеленцов Кирилл Сергеевич Влияние толщины активного слоя InGaNAs на формирование дефектных уровней и фотоэлектрические свойства солнечных элементов

Приборы и материалы ТГц и СВЧ диапазона

4-31 Афанасьев Александр Николаевич Развитие квантово-механической теории ударной ионизации в полупроводниках и наноструктурах
4-32 Бобров Михаил Александрович Оптимизация конструкции и технологии молекулярно-пучковой эпитаксии структур гетеробарьерных варакторов в системе материалов InGaAs-InAlAs-InP

Физика квантовых структур

4-33 Averchenko Ekaterina Andreevna Dynamics of three superconducting qubits interacting with electromagnetic feld in a lossless resonator
4-34 Mastyugina Tatyana Sergeevna Entanglement between two Rydberg atoms induced by thermal field
4-35 Mogilyuk Taras Igorevich Slow oscillations of transverse magnetoresistance in anisotropic quasi-two-dimensional layered conductors
4-36 Ахмадуллин Рустам Рафаэлевич Дестабилизация трионов в квантовых ямах CdMnTe/CdMgTe в магнитном поле: эффект анизотропии
4-37 Белорус Антон Орестович Люминесцентные свойства системы «матрица пористого фосфида галлия – наночастицы халькогенидов кадмия»
4-38 Власов Константин Романович Локализация в электрическом поле или локализация в потенциальной яме?
4-39 Коломийцев Алексей Сергеевич Наноразмерное профилирование тонких пленок титана фокусированным ионным пучком для наноэлектроники
4-40 Косарев Александр Николаевич Влияние близкорасположенных наночастиц Ag на фотолюминесценцию квантовых точек InAs в GaAs
4-41 Коц Иван Николаевич Исследование наноразмерного профилирования поверхности кремния методом фокусированных ионных пучков
4-42 Перцова Анастасия Исследование эффекта плазмонного усиления люминесценции полупроводниковых нанокристаллов
4-43 Павлов Николай Владимирович Влияние несферичности энергетического спектра носителей заряда и поверхностных состояний на скорость резонансного CHHS оже-процесса в глубоких квантовых ямах
4-44 Сафошкин Алексей Сергеевич Температурные зависимости электрон-электронных взаимодействий в полупроводниковых низкоразмерных гетероструктурах
4-45 Седов Егор Андреевич Квантовые размерные эффекты в монокристаллических нанопроводах висмута
4-46 Соловьев Иван Александрович Компенсация выцветания структур с квантовыми ямами GaAs/AlGaAs с помощью надбарьерной подсветки
4-47 Чегодаев Антон Дмитриевич Транспортные свойства структур на основе AlGaN методом локальной катодолюминесценции

Приборы и материалы ТГц и СВЧ диапазона

4-48 Горбунов Александр Олегович Измерительное устройство для контроля содержания воды в нефтеводяной смеси
4-49 Кондрашов Александр Викторович Исследование автогенерации широкополосных сверхвысокочастотных сигналов в радиофотонном кольцевом генераторе
4-50 Метелкина Ксения Константиновна Исследование стационарных и хаотических режимов автогенерации СВЧ сигнала в спин-волновом радиофотонном генераторе
4-51 Петровнин Кирилл Викторович Разработка антенной системы СВЧ диапазона на планарных элементах типа Яги-Уда и микрополосковом делителе
4-52 Савкин Леонид Васильевич Цифровой синтез хаотических колебаний СВЧ диапазона и проблемные вопросы хаотической модуляции (манипуляции)
4-53 Vitko Vitalii Valerievich Investigation of Influence of Metal Electrodes on Microwave Properties of Magnonic Crystals
4-54 Корюкин Александр Владимирович Исследование параметрического возбуждения спин-волновых импульсов в магнитных пленках
4-55 Трошкин Дмитрий Евгеньевич Исследование двухчастотного возбуждения хаотических солитонов в магнитных пленках
4-56 Ходенков С.А. Микрополосковые фильтры на основе двумерного электромагнитного кристалла
4-57 Ходенков С.А. Исследование частотно-селективных свойств широкополосных СВЧ фильтров

Примеси и дефекты в твердом теле

4-58 Kurdyumov Sergey Alexandrovich Positron annihilation spectroscopy studies of bronze exposed to sandblasting at different pressure
4-59 Анисимов Андрей Николаевич Оптический квантовый магнитометр, основанный на явлении антипересечения уровней карбида кремния
4-60 Давыдовская Клавдия Сергеевна Радиационная стойкость SiC диодов Шоттки
4-61 Конюх Дмитрий Александрович Случайные матрицы и бозонный пик в стеклах
4-62 Литвиненко Глеб Витальевич Исследование морфологии и химического состава изломов и зернограничных дефектов в сплавах алюминия
4-63 Школдин Виталий Алексеевич Метод исследования распределения дефектов по глубине в карбиде кремния в результате ионной имплантации